Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из лаваша и творога

Автор: Водолейка

Запеканка из лаваша и творога

Описание: Рецепт этой запеканки я услыхала в кулинарной программе от Клары Новиковой. Мне она (запеканка )понравилась и я решила ее приготовить. И, честно скажу, не разочаровалась. Съели мы запеканку с большим удовольствием. Запеканку можно кушать, как самостоятельное блюдо, так и с первым, вместо хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты Вначале готовим нашу заливку. Для этого смешиваем яйца, кефир и сметану. Соль и перец добавляем по вкусу. Я делала запеканку в стеклянной кастрюльке для СВЧ объемом 1.5 литра, и этой заливки мне как раз хватило. Все остальные продукты кладутся "на глаз".

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты Форму для запекания смазать маслом (я использовала сливочное). Выкладываем лист лаваша так, чтобы образовались бортики. Сверху, на лаваш, натираем (или нарезаем) сливочное масло.

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты Дальше раскладываем по всей поверхности творог (его количество так же - по желанию, как говорят: кашу маслом не испортишь). Главное, чтобы творог был не очень мокрый.

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты На творог выкладываем порезанную зелень. А сверху поливаем нашей заливкой, щедро. Дальше снова выкладываем слой лаваша, но уже без бортиков, прикрываем только начинку. Даже если лаваш у вас разорвется, то страшного нет ничего). Слой творога, зелени и заливка (немного заливки оставить для верха).

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты После этого бортики загибаем внутрь и прикрываем еще одним слоем лаваша. Сверху щедро натираем твердый сыр и выливаем оставшуюся заливку сверху на сыр.

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты Запекаем в духовке при t 150-180* минут 20, может 30, но не больше.

Запеканка из лаваша и творога ингредиенты Даем остыть и подаем к столу.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Запеканка из лаваша и творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru