Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с брокколи, курицей и брынзой

Автор: lakshmi-777

Салат с брокколи, курицей и брынзой

Описание: Пикантный салат, не требующий больших затрат. Для любителей вкусно поесть при минимуме времени! Рецепт этого блюда был размещeн в 2008 году пользователем mexx под названием "Салат с брокколи" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Салат с брокколи, курицей и брынзой ингредиенты То, что нам понадобится.

Салат с брокколи, курицей и брынзой ингредиенты Брокколи отварить в подсоленной воде в течение 4-5 минут, выложить на тарелку и остудить.

Салат с брокколи, курицей и брынзой ингредиенты Брокколи разделить на соцветия, добавить нарезанную курицу и брынзу. Перемешать.

Салат с брокколи, курицей и брынзой ингредиенты Приготовим соус: к сметане добавляем половину или целую чайную ложечку горчицы, 1-2 ч. л. соевого соуса, ориентируемся на свой вкус, добавляем смесь перцев и, если требуется, соль. Я соль не добавляла, так как брынза была солёная. Перемешиваем до однородной массы.

Салат с брокколи, курицей и брынзой ингредиенты Соусом заправляем салат. Автор советовал с майонезом или растительным маслом, но я решила заправить по своему вкусу. Приготовленный мной соус мне показался гармоничным в таком сочетании.


Ну, а теперь угощаемся!
Сверху салат можно посыпать зелeным луком, и он хорошо дополнил вкус.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Салат с брокколи, курицей и брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru