Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с грибами и беконом

Автор: венера71

Пирог с грибами и беконом

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем МарияМарина под названием "Пирог с грибами и беконом", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Холодное сливочное масло мелко порезать, добавить просеянную муку, руками перетереть в крошку. Добавить два желтка и быстро замесить тесто. Если тесто плохо собирается, то можно добавить 1-2 столовые ложки холодной воды.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Готовое тесто завернуть в пленку, положить на холод на 1 час.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Этот шаг можно пропустить. Автор в конце рецепта предлагал "Украсить розами из остатком бекона, свернув его рулетиками", поэтому сначала нарезала несколько тонких полосок бекона.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Остальной бекон мелко порезать, обжарить. Добавить лук, порезанный полукольцами, обжарить 2-3 минуты.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Далее добавить грибы (у меня замороженные опята), посолить, поперчить и жарить до испарения жидкости минут 10-15. В конце добавить мелко нарезанную петрушку.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Тесто раскатать, выложить в форму, часто наколоть вилкой и выпекать в горячей духовке при 200 гр. 10 минут.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Заливка: в сметану добавить яйца, посолить, поперчить, хорошо перемешать. В заливку можно положить и два белка, которые остались от теста.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Далее сыр натертый на мелкой терке.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Корж достать из духовки, выложить начинку.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Залить заливкой.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты Ну а это украшение "розами" из бекона.

Пирог с грибами и беконом ингредиенты И запекать 30 минут при 200 гр. Готовому пирогу дать остыть.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Пирог с грибами и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru