Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи "Грешники"

Автор: Arin4ic

Оладьи Грешники

Описание: Пусть Вас не пугает название и внешний вид этих оладий... Это просто гречневые постные оладьи, поэтому они такие темные... но они настолько вкусные, что могут склонить к чревоугодию, так что, будьте осторожны! Видимо, с этим и связано их название. Источник рецепта: интернет.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи Грешники ингредиенты Смешаем гречневую и ржаную муку (если нет ржаной, то замените пшеничной). Вливаем стакан кипятка, замешиваем и растираем ложкой, чтобы мука заварилась.

Оладьи Грешники ингредиенты Оставим эту смесь на 10 минут. Затем вливаем второй стакан уже теплой воды. Тесто перемешать до однородности. Тесто должно быть, как густая сметана.

Оладьи Грешники ингредиенты Добавляем дрожжи, соль, сахар.

Оладьи Грешники ингредиенты Миску затянуть пленкой и поставить в ёмкость, заполненную на половину теплой водой.

Оладьи Грешники ингредиенты Тесто должно подойти.

Оладьи Грешники ингредиенты Всыпаем пшеничную муку (я добавила еще льняную, но это совсем не обязательно). Подлить еще теплой воды (примерно один стакан).

Оладьи Грешники ингредиенты Добавить растительное масло и вымешать. Опять закрыть пленкой и дать подойти.

Оладьи Грешники ингредиенты Пока тесто подходит, я поджарила лук до прозрачности. Добавки могут быть на Ваш вкус - грибы, овощи, зеленый лук, различные приправы и пряности.

Оладьи Грешники ингредиенты Тесто очень здорово поднялось и почти убежало:) Берите посуду побольше.

Оладьи Грешники ингредиенты Добавила лук, приправы, и дала еще раз подойти.

Оладьи Грешники ингредиенты Осторожно черпайте столовой ложкой тесто и обжаривайте на растительном масле. Оладушки получаются нежными и воздушными.


Приятного аппетита

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442

Оладьи "Грешники" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru