Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дипломат" с лососем

Автор: Блондинка

Салат "Дипломат" с лососем

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем Анна20 под названием "Салат "Дипломат"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Автор описал этот салат как "блюдо на любителя", а я как раз являюсь любителем сочетания яблока с сыром. А еще салат готовится практически моментально. В общем, кому интересно - прошу в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты Сразу оговорюсь, в оригинале салат был в слоеном формате с майонезом. Мне кажется, это тяжеловато и как-то по-зимнему, что ли. Поэтому предлагаю изменить форму подачи и сделать салат более легким. Итак! С рыбы сливаем жидкость, удаляем косточки и разделяем ее на кусочки

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты Сыр (у меня был напополам примерно "Российский" и пармезан) натираем на крупной терке. Я натерла вот такими длинными "полосками"

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты Из яблока удаляем сердцевину и нарезаем тоненькими ломтиками

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты Для заправки смешиваем натуральный йогурт и чайную ложку горчицы, добавляем мелко нарезанную зелень (у меня это укроп)

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты Нарезаем отварные яйца. Можно нарезать их дольками и подать салат вот в таком виде

Салат "Дипломат" с лососем ингредиенты А можно кружочками и подать порционно, вот так. В общем, включаем фантазию ;-) И приятного аппетита!




Салат "Дипломат" с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru