Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм"

Автор: nuf_nuf

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм"

Описание: В этом салате нет ничего необычного, кроме разве что нестандартного вида немецкой моцареллы. Как говорится: "Квадратиш, практиш, гут!".

Ингредиенты

Приготовление

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Вот такая странная моцарелла мне попалась. На вкус неплохая. Слоистая, слегка солоноватая. Если найдёте нормальную в шариках, то я советую заменить на неё. Простой сыр использовать не рекомендую.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Баклажаны нарезать очень тонкими пластинками. С помощью кисточки смазать оливковым маслом с обеих сторон и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Запекать при температуре 180град. 10-12 минут.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Берём наши булочки. Я пекла их сама с добавлением отрубей и гречневой муки. Отрезаем верхушку и аккуратно вырезаем серединку, чтобы получилась "тарелка".

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Из мякиша делаем сухарики для салата. Делим на кусочки, сбрызгиваем оливковым маслом, присыпаем чесночной приправой (состав: чеснок сушёный, соль) и ставим в духовку на 10-12 минут, чтобы кусочки подсохли.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Болгарский перец обжечь на открытом огне до чёрных пятен, положить в полиэтиленовый пакет и перекрыть ему доступ кислорода. Пусть подумает над своим поведением минут 5. Затем очистить его от кожицы, удалить семена и нарезать.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Нарезать помидоры, запечённые баклажаны скрутить в рулетики. Лук нарезать очень тонкими колечками. Петрушку разобрать на листочки.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Сыр можно нарезать кубиками (если вам достался такой, как у меня). Или разделить на небольшие кусочки, если вам повезло больше, чем мне.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Заправка: сок половины лимона, винный уксус, 3 ст.л. оливкового масла, соль, перец и горчица.

Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" ингредиенты Собрать все компоненты салата, заправить и подавать с половинкой сваренного вкрутую яйца.


Размышлизмы.

Немецкая моцарелла это круто! Хотя, если салат хороший, то его квадратной моцареллой не испортишь!

С огромной благодарностью Оксане (Oxana_71) за идею салата в булочке

С уважением...





Салат с запечeнными баклажанами и моцареллой в стиле "кубизм" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru