Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельный чизкейк

Автор: dolphy

Карамельный чизкейк

Описание: На эти праздники мне не захотелось делать традиционную пасху. Я решила заменить ее таким чизкейком. Мне кажется, что вкуснее я ничего не пробовала ))) Карамель для него делается из сгущенки и НЕ перемешивается с основной массой до однородного состояния, а оставляется фрагментами. И сочетание получается какое-то фантастическое: нежный и упругий крем-сыр с мягкой и сладкой карамелью... Ммммммм... Я делала карамель по рецепту и она получилась достаточно светлой, а если бы проварить ее подольше или использовать покупную вареную сгущенку, то вместе со сказочным вкусом можно получить еще и потрясающий разрез с контрастными цветами. Делается очень просто – настоящая палочка-выручалочка для загруженных праздничных дней.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельный чизкейк ингредиенты Форму (у меня 20 см) выстелите бумагой для выпечки или смажьте маслом. Печенье измельчите в крошку. Добавьте 125 г растопленного масла.

Карамельный чизкейк ингредиенты Тщательно перемешайте.

Карамельный чизкейк ингредиенты Выложите основу с бортиками, накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут. Тем временем замочите желатин в сливках.

Карамельный чизкейк ингредиенты Распустите желатин. Крем-сыр взбейте со 155 г сахара до однородного состояния.

Карамельный чизкейк ингредиенты В кастрюле, на небольшом огне, соедините сгущенное молоко, 45 г сахара и 40 г масла.

Карамельный чизкейк ингредиенты Доведите до кипения, постоянно помешивая, и поварите 5 минут, не переставая мешать. Карамель остается достаточно светлой за это время. Если поварить ее подольше, чтобы она потемнела, будет более красиво на срезе.

Карамельный чизкейк ингредиенты Добавьте остывший желатин в крем-сыр и хорошо перемешайте. Затем добавьте карамель и сделайте буквально 2-3 перемешивающих движения, чтобы карамель равномерно распределилась по крем-сыру, но не перемешалась с ним до однородности.

Карамельный чизкейк ингредиенты Выложите получившуюся массу на основу и уберите в холодильник на 4 часа.

Карамельный чизкейк ингредиенты Украсьте по желанию. Я для украшения порезала и поджарила миндаль.


Приятного аппетита!


Карамельный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru