Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гратен с фаршем и овощами

Автор: Lady Kitten

Гратен с фаршем и овощами

Описание: Очень вкусная запеканка с куриным фаршем, кабачками, сладким перцем и помидорами в сливочном соусе. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием «Запеканка-фарш и цуккини» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Лук и чеснок мелко порубить и обжарить вместе с фаршем до готовности. Посолить и поперчить.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Кабачки почистить и нарезать кружками.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Перец нарезать небольшими кубиками.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Кабачки обжарить в оливковом масле с двух сторон, добавить перец и потушить минут 10. В конце добавить мелко нарезанный базилик, посолить и поперчить.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Для соуса в сливочном масле обжарить муку, влить молоко и сливки и варить примерно 7 минут до загустения. Посолить, поперчить и всыпать половину тертого сыра.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты В форму для запекания выложить фарш, затем обжаренные овощи. Сверху уложить нарезанные кружочками помидоры.

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Залить все соусом и посыпать оставшимся сыром. Поставить в разогретую до 200°С духовку и запекать до золотистой корочки (примерно 30 минут).

Гратен с фаршем и овощами ингредиенты Приятного аппетита.






Гратен с фаршем и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru