Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками

Автор: Julja_lja

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками

Описание: Многие привыкли, что паштет - это то, что можно намазать на хлеб, но это не совсем так. Паштет может выглядеть и таким образом. Готовится блюдо очень просто, а результат очень даже неплохой.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Филе нарезаем тонкими ломтиками (размер совершенно не имеет значения, но чем тоньше, тем лучше). И далее нарезаем его очень мелко. Делать это легче, если филе немного подморозить, ну, и нож должен быть острый.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Далее уже нарезанное филе продолжаем измельчать ножом. Одним словом - делаем рубленый фарш. Я делаю так: собираю всё мясо в шар и начинаю рубить ножом, пока фарш не станет плоским. Потом ножом с двух сторон поднимаю наверх и опять рублю. Когда надо остановиться, Вы поймёте: масса станет похожа на фарш, а отдельных кусочков не будет видно.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты У батона (лучше использовать вчерашний) отрезаем корочки. Нарезаем на кусочки или можно просто раскрошить руками. Заливаем сливками.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Фарш приправляем по вкусу: соль, перец и мускатный орех.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Добавляем 1 яйцо.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Делим фарш на две половины. В одну добавляем натёртую на мелкой тёрке морковь.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты В другую часть - нарезанную мелко фасоль.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Из оставшихся яиц жарим омлетные "блинчики". Для этого разбиваем яйца по одному в миску, добавляем соль и перец - по вкусу, взбиваем вилкой и обжариваем с двух сторон на разогретой с маслом сковородке.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Для начинки рулетиков лук нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Делим лук на три части, выкладываем на "блинчики", сворачиваем рулетиками.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Форму смазываем маслом, посыпаем панировочными сухарями.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Первым слоем выкладываем фарш с морковью.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Далее - фарш с фасолью и рулетики. Выкладываем их в длину. Два целиком, а третий я нарезала и докладывала там, где не хватило.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты И оставшийся фарш в обратном порядке. Сначала с фасолью, потом с морковью.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Накрыть форму фольгой и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке до готовности. У меня выпекался минут 45. Готовность я проверяла лучинкой.

Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками ингредиенты Подавать в горячем или холодном виде, нарезав на ломтики.


Приятного аппетита!




Паштет из курицы с овощами и омлетными рулетиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru