Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушенка на итальянский манер

Автор: larik_malasha

Тушенка на итальянский манер

Описание: Любите ли Вы тушенку? Я - ДА, я ее просто обожаю!!! Но сейчас уже как-то страшно покупать мясные продукты в магазинах, не знаешь, что они туда добавляют... А мяса-то хочется... А почему бы нам не приготовить тушенку ДОМА? Ведь мы можем сами выбрать, какое мясо использовать, добавить специи по своему вкусу и желанию... Мясо получается нежное, сочное и, самое главное, натуральное! Вперед на кухню!

Ингредиенты

Приготовление

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Мясо (у меня свинина) нарезать небольшими кубиками (примерно в 2 см).

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Мясо посолить, поперчить (по вкусу), добавить лавровый лист, поломанный на кусочки (не ломайте слишком мелко, мы их позже вынем).

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Добавить в мясо, добавить уксус и мелко нарезанный лук.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Перемешать. Накрыть пленкой. Поставить минимум на 6 часов в холодильник для маринования (можно на ночь).

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Выложить замаринованное мясо в толстостенную посуду для духовки, разровнять.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Залить мясо растительным маслом (масло должно полностью покрывать мясо). Возможно, понадобится больше масла.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Взять бумагу для выпечки, смять ее, накрыть мясо, чтобы бумага лежала на мясе.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты А сверху накрыть крышкой (у меня ее нет, поэтому я накрыла фольгой). Поставить в разогретую духовку до 130 градусов и томить около 45 минут.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Через 45 минут снять бумагу, добавить зубчики чеснока, разрезанные пополам. Снова накрыть бумагой и крышкой и снова поставить томиться на 2-2,5 часа.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Готовое мясо вынуть из духовки, охладить.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Кусочки мяса разделить на волокна. Лавровый лист вынуть. Перед подачей разогреть и подавать к столу.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Если хотите тушенку заготовить впрок, то можно уложить ее в баночки. Для этого баночки простерилизовать. Я это делаю на кастрюле с кипящей водой на решетке.

Тушенка на итальянский манер ингредиенты Готовую тушенку еще раз разогреть и горячей разложить в баночки, сразу же закрыть крышкой и дать остыть в перевернутом состоянии (крышкой вниз). Хранить в холодильнике. Я не знаю, сколько может простоять такая тушенка в холодильнике, так как мы ее быстро съели.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Тушенка на итальянский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru