Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем

Автор: Венерик

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем

Описание: Могу сказать лишь одно, что это сытно и очень вкусно! Об остальном написано в названии. )))

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты В сковороду налить растительное масло, нагреть. В масло бросить мелко нарубленный чеснок и измельченный перец чили. Обжарить минуточку, добавить репчатый лук, нарезанный полукольцами, и веточку розмарина. Обжарить лук до золотистого цвета. Добавить к луку размороженные грибы, жарим до золотистой корочки, посолить, поперчить. В это время, пока жарятся грибы, вымыть картофель, и отварить в мундире в подсоленной воде. Отваренный картофель почистить от кожуры и нарезать кружочками. Для заливки взбить яйца, добавить к ним сливки, натёртый твёрдый сыр (оставить немного сыра для посыпки), посолить, поперчить, всё смешать. Всё! Собираем нашу запеканку:

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты В жаропрочную стекляную форму на дно выкладываем обжаренные грибы.

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты На грибы - нарезанную моцареллу.

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты На моцареллу выкладываем картофель (не забудьте его ещё немного посолить, поперчить).

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты На картофель выливаем яично-сливочно-сырную заливку. Сверху посыпать оставленным твёрдым сыром.

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты Запекать в нагретой до 180 град. духовке 25 минут. На готовую горячую запеканку можно положить кусочек сливочного масла.

Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем ингредиенты Подаём сразу, в горячем виде. Замороженные грибы я всегда размораживаю, чтобы было меньше воды в сковороде, и обжариваются они до золотистой корочки лучше. Моцареллу для запеканок и пиццы беру "русскую", кусковую, по вкусовым качествам она такая же, как и та, которая продаётся в рассоле, но по цене радует больше.))) Розмарин, купленный в упаковке, не всегда используется полностью, раньше я его сушила, теперь замораживаю, завернув в фольгу, от свежего замороженный отличается только цветом (становится чуть-чуть темнее).




Сливочно-сырная запеканка с грибами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru