Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира

Автор: Oxana_71

Чизкейк из домашнего сыра и кефира

Описание: Весенний диетический чизкейк с домашним иорданским сыром лабнe. Готовится на водяной бане без муки, яиц, масла и желатина. Для сладкоежек, следящих за фигурой... П. С. Честно пересмотрела все десерты на сайте, но не нашла такой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты За день до приготовления десерта приготовить лабне: в йoгурт добавить соль, хорошо перемешать и выложить в дуршлаг, выстланный в несколько слоёв марли и поставленный на глубокую миску. Накрыть льняной салфеткой и оставить на 18-20 часов. У вас должно получиться 460г. Масса должна быть по консистенции мягкой. Если меньше, то добавить рикотту, которую можно сделать из замороженного, а затем размороженного кефира.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты Включить духовку на 180°С и поставить кастрюлю с водой на огонь (для водяной бани). Приготовить базу: сухое печенье (т. е. не песочное и не масляное) перемолоть в блендере.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты Добавить мёд и 10г растительного масла. Снова "пропустить" в блендере. Должна получиться масса как мокрый песок.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты Массу выложить в форму диаметром 18 см, хорошо утрамбовать руками и поставить в холодильник.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты Между тем, лабне выложить в чистый блендер, добавить сахар и кефир и взбить до однородной массы. Затем добавить сок лимона, крахмал и 15г растительного масла, всё хорошо взбить до однородной массы.

Чизкейк из домашнего сыра и кефира ингредиенты Вылить массу в форму с базой. Дно формы завернуть в фольгу (чтобы вода не смогла "просочиться" в чизкейк) и поставить в глубокую и широкую форму. Влить кипящую воду (вода должна быть на уровне чуть больше половины формы), поставить форму в духовку и запекать примерно 1 час.


Дать остыть, не вынимая из формы, но вынув из большой формы с водой. Сверху намазать тонкий слой клубничного варенья и поставить в холодильник на несколько часов (желательно на ночь). При подаче украсить клубникой и вареньем. Приятного аппетита!
П. С. Отлично подойдeт для разгрузочной недели "Готовим вместе"...




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=156412#156412

Чизкейк из домашнего сыра и кефира — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru