Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью

Автор: Desert rose

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью

Описание: Шоколадно-карамельные конфеты с орехом кешью. Это вариант всем известного западного лакомства "фадж" ("fudge"). Посвящаю этот рецепт очаровательному Поваренку – Тонечке "Лианде".

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Смешать сахар с какао

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Добавить сливки и кусочек сливочного масла. Можно взять просто жирное молоко, тогда чуть увеличить количество масла. Поставить на огонь, проварить, постоянно помешивая, до тех пор, пока кристаллики сахара не исчезнут.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Тем временем нарезать орехи. Прогреть их на горячей сковородке, можно поджарить по желанию.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Добавить в смесь поломанный на кусочки шоколад. Шоколада можно взять больше - 100 г, но тогда уменьшить количество какао-порошка.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Продолжать варить на маленьком огне, помешивая. Варить до пробы – полутвердый шарик. Когда капнешь смесь на холодное блюдце – капля не должна растекаться.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Добавить молотый кардамон. Затем всыпать горячие орехи (важно, чтобы орехи не были холодными, иначе это ухудшит консистенцию блюда), перемешать.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Вылить смесь в формы, застеленные промасленным пергаментом. У меня одна прямоугольная и небольшая круглая.

Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью ингредиенты Охладить в холодильнике в течение 3-4 часов. Затем вынуть из формы, нарезать квадратиками. Я вырезала сердечки формочкой.


Этот рецепт я посвящаю искренней, доброй, отзывчивой Тонечке! Хочу выразить свою благодарность за поддержку и приятное общение!




Шоколадные сердечки "Фудже" с кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru