Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом

Автор: Lady Kitten

Тарт с клубникой и розмариновым кремом

Описание: Простой, быстрый и очень вкусный пирог с клубникой и заварным кремом. Особенно актуален в преддверии клубничного сезона.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты Сливочное масло (комнатной температуры) растереть с сахаром, добавить 1 яйцо, все хорошо перемешать.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты В смесь масла и сахара добавить цедру лимона, ванильный сахар, щепотку соли и просеянную муку. Вымесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на час. От такого количества цедры в корже появляется лимонная горечь, кто этого не любит, может добавить цедру половины лимона.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты В небольшом количестве молока (где-то 5 ст. л.) растворить крахмал. В остальное молоко положить веточки розмарина и вскипятить. Дать настояться 5-10 минут и процедить.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты 3 желтка слегка взбить с сахаром, добавить муку, крахмал и постоянно помешивая влить горячее молоко. Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты Тесто выложить в форму (у меня была диаметром 21 см.), сделать бортики. Сверху застелить пекарской бумагой и насыпать горох или фасоль. Поставить в нагретую до 200°С духовку и выпекать 20-30 минут. Затем убрать бумагу, прижать тесто к форме (например, стаканом) и выпекать еще около 15 минут до готовности.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты В готовую основу из теста влить крем и дать немного остыть.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты Из сока и желатина сделать желе. 2 пластинки желатина замочить в холодной воде на 10 минут для набухания. Затем желатин отжать и поместить в теплый сок, тщательно и быстро перемешать. На крем выложить ягоды, можно целые, а можно, как я – разрезанные пополам. Сверху клубнику кисточкой смазать подготовленным желе и убрать в холодильник на ночь.

Тарт с клубникой и розмариновым кремом ингредиенты При подаче украсить листочками розмарина.


Приятного аппетита!






Рецепт от mama_fenix, ЖЖ

Тарт с клубникой и розмариновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru