Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Муза"

Автор: Ася-нн

Салат "Муза"

Описание: Легкий и сочный салатик с листьями одуванчика и клубникой. Большое спасибо Нине (Desert rose) за помощь с названием, оно появилось после общения на форуме.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Муза" ингредиенты Листья нужно брать у молодых одуванчиков, которые только появились и еще не собираются цвести. Замочить их в подсоленной воде на 30 мин. Затем отжать и нарезать, зеленый лук тоже нарезать, и все отправить в салатник.

Салат "Муза" ингредиенты Огурец, яблоко и клубнику нарезаем, отправляем к зелени. (Если клубника замороженная, то предварительно размораживаем ее, только в салате она немного поплывет). Сбрызгиваем все лимонным соком и перемешиваем.

Салат "Муза" ингредиенты В йогурт добавляем смесь перцев, соль и сахар (можно жидкий мед), все перемешиваем и заправляем салат.

Салат "Муза" ингредиенты Салат раскладываем по порциям, посыпаем кусочками сыра Фета и подаем к столу.


[size=18]Всем приятного аппетита
и летнего настроения!!![/size]




P.S. Немного об одуванчике
Совсем молоденькие, нежные листья одуванчика идут на приготовление салатов. Салат из одуванчика хорош при авитаминозе; к тому же он улучшает обмен веществ и возвращает стройность фигуре.
Кому не нравится горечь млечного сока, то еe можно устранить выдержкой листьев в подсоленной воде (в течение получаса), а также - если добавить в салат немного лимонного сока или уксуса.


Салат "Муза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru