Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки к пиву

Автор: Adara

Креветки к пиву

Описание: Сочные, острые, кисленькие три вкуса, идеально подходящие к холодному пивку...

Ингредиенты

Приготовление

Креветки к пиву ингредиенты 100г сметаны смешиваем с соком половины лимона, солью и сухими травками (у меня базилик и укроп)

Креветки к пиву ингредиенты Помидорки помещаем на минуту в кипяток, вытаскиваем и снимаем шкурку

Креветки к пиву ингредиенты Если креветки предварительно не разморожены, обдаём их кипятком (я поливала из чайника) Выкладываем в сковороду часть креветок, ждём, пока испарится вода и наливаем масло, обжариваем 5 мин., помешивая

Креветки к пиву ингредиенты Добавляем измельчённый чеснок и жарим ещё 5мин., затем добавим нарезанные кубиками помидорки и обжариваем всё минут 10 (помидоры практически растворяются), соль по вкусу, хорошо бы добавить свежий укроп, но у меня был только сухой. Далее я выложила часть креветок, а в оставшуюся часть добавила острый красный перец (сухой) и совсем чуть масла, минуту помешала... готово!

Креветки к пиву ингредиенты Обмываем сковороду и выкладываем вторую часть креветок, вода испарилась, залили сметанно-лимонным соусом, накрыли крышкой и оставили минут на 10-15 на маленьком огне... выложили в тарелку (я полила дополнительно соком второй половины лимона)

Креветки к пиву ингредиенты Приятного времяпровождения!




Креветки к пиву — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru