Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оливковый тапенад и "компания"

Автор: Венерик

Оливковый тапенад и "компания"

Описание: Оливковый тапенад подают, намазав на тосты, к аперитиву или просто на ломте хлеба, или как соус к нарезанным свежим овощам. Тапенадом также фаршируют птицу. Ещe тапенад неплох со спагетти.

Ингредиенты

Приготовление

Оливковый тапенад и "компания" ингредиенты [b]Оливковый тапенад:[/b] Откинуть маслины на сито, чеснок почистить. Сложить все ингредиенты (для тапенада) в блендер и измельчить до однородной пасты. Посолить, поперчить по вкусу. Переложить тапенад в баночку, хранить в холодильнике.

Оливковый тапенад и "компания" ингредиенты [b]Фаршированные помидоры с сыром "Фета" и оливковым тапенадом:[/b] Нам понадобится: помидоры, сыр "Фета", оливковый тапенад, петрушка. Кол-во ингредиентов не привожу, так как всё берется произвольно, по вкусу и по кол-ву едоков. Помидоры брать желательно не крупные. Помидоры обдать кипятком, и тут же охладить в холодной воде. Снять с них кожу, срезать «шапочку», и чайной ложкой вынуть мякоть. Обсушить внутри бумажной салфеткой, убрав ненужную влагу. Фету размять вилкой и смешать с нарезанной петрушкой. Заполнить помидоры наполовину сыром (стараемся ложечкой потуже набить), на сыр положить слой оливкового тапенада, шириной, примерно, в 1 см., и сверху тапенада заполняем помидоры до конца ещё одним слоем сыра "Фета". Подаём помидоры холодными, в качестве закуски.

Оливковый тапенад и "компания" ингредиенты [b]Мини-пицца из помидоров, цуккини и оливкового тапенада:[/b] Нам понадобится: тесто слоеное готовое, помидоры, цуккини и тапенад. Тесто разморозить, не раскатывая нарезать на прямоугольники, нужного Вам размера. Смазать тесто тапенадом, сверху положить нарезанные кружочками цуккини, затем помидоры. Противень с мини-пиццами поставить в уже нагретую духовку до 180 гр. на 25 минут.

Оливковый тапенад и "компания" ингредиенты [b]Бутерброды с сыром и оливковым тапенадом:[/b] Нам понадобится: чиабатта (или обычный белый батон), сыр, оливковый тапенад. Чиабатту нарезать поперёк тонкими кусочками. Положить на неё кусочек сыра, сыр намазать тапенадом, сверху ещё один кусок сыра, и тоже намазать оливковым тапенадом. Бутерброды поставит в разогретую духовку на 2-3 минут, до расплавления сыра. Подавать горячими.




Оливковый тапенад и "компания" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru