Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Слава клубнике"

Автор: Балерина

Десерт Слава клубнике

Описание: Вот он, красавец десерт, о котором я говорила в рецепте кондитерского крема! МЕГА десерт - так сказали главные гурманы нашей семьи - брат и папа)) Рецепт от непревзойденного Гордона Рамзи

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Слава клубнике ингредиенты Десерт очень и очень интересный! Расчитан на 5-6 порций. У меня вышло 5. Для начала приготовить крем (подробный рецепт можно посмотреть по ссылке https://www.povareno k.ru/recipes/show/57 403/) Теперь займемся ягодами! Изначально, конечно, лучше взять свежую клубнику, но так как она еще спеет на грядках, я взяла замороженную... и в самый последний момент решила скомбинировать ее с ежевикой. Все-таки после разморозки из клубники вытекает много воды, она становится как каша... а с ежевикой не так, ягодки почти все остаются целенькими. Клубнику разрезать пополам, и все ягоды хорошенько присыпать сахарной пудрой (к сожалению, нет фото этого процесса) и сверху покропить бальзамическим уксусом... и еще раз присыпать пудрой... оставить чуть отдохнуть. Теперь на хорошо раскаленную сковородку выложить ягоды, буквально в течение одной минуты покарамелизовать, постоянно помешивая!

Десерт Слава клубнике ингредиенты Сразу вернуть ягоды в тарелку, вместе с соком! Оставить остывать.

Десерт Слава клубнике ингредиенты У меня было бисквитное печенье Савоярди, можно взять любое другое. Мелко нарезать его или покрошить.

Десерт Слава клубнике ингредиенты Ягодки остыли - собираем десертик! В креманку или стаканчик на дно кладем ягоды прямо с соком.

Десерт Слава клубнике ингредиенты Далее крем...

Десерт Слава клубнике ингредиенты Посыпаем печеньем...

Десерт Слава клубнике ингредиенты Все повторить еще раз, сверху выкладываем шарик мороженого и поливаем соком от ягод!

Десерт Слава клубнике ингредиенты При подаче - шоколадная стружка и вот такая вот трубочка у меня!


Вот такая вот прелесть! Наслаждайтесь!

Десерт "Слава клубнике" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru