Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в соусе из пива и хлеба

Автор: Ялорис

Свинина в соусе из пива и хлеба

Описание: Интересное сочетание всем известных продуктов. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем MuSiC_4 _lOvE под названием "Свинина тушеная в пиве", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты [quote]Разогреваем в кастрюле смалец и тушим в нем предварительно нарезанный лук. В это время нарезаем мясо кусочками и затем добавляем к луку. По вкусу посыпаем смесь тмином и молотым красным перцем, солим и перчим. Далее нужно влить 250 мл пива, накрыть кастрюлю крышкой и тушить около 45 мин. Черный хлеб натираем на мелкой терке и добавляем к мясу вместе с оставшимся пивом.[/quote] - слова автора. 1. Нарезаем мясо кусочками.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты 2. Нарезаем кусочками сало и вытапливаем жир. Можно обжаренные кусочки сала убрать или при желании готовить дальше с ними

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Я брала 5 кусков ржаного хлеба.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Лук нарезаем кольцами.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Тушим его в сале.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Добавляем мясо, тмин, соль и перец, заливаем все половиной пива - 125 мл. Тушим под крышкой около 45 минут.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Хлебушек нужно перетереть до крошки.

Свинина в соусе из пива и хлеба ингредиенты Добавляем его к мясу, заливаем оставшимся пивом и тушим минут 7. При желании можно положить зелень - лук, укроп, петрушку.


В итоге получается интересное, очень сытное блюдо с ярким пивным вкусом.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4702

Свинина в соусе из пива и хлеба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru