Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Майонез творожный

Автор: a-lesa

Майонез творожный

Описание: Швейцарский рецепт. Очень приятный и оригинальный вкус. Так как я сторонник домашнего соуса майонез, поэтому знаю много его вариаций - хочу поделиться и с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Майонез творожный ингредиенты Творог (у меня домашний) соединить с молоком и желтком. Тщательно перемешать.

Майонез творожный ингредиенты Медленно вливать оливковое масло, постоянно помешивая. При изготовлении майонеза массу необходимо тщательно помешивать, а не взбивать, я это делаю венчиком. Если блендер или миксер используется, то нужно помешивать не торопясь и в одном направлении.

Майонез творожный ингредиенты Добавить горчицу и соль, выдавить 1/2 ст. л. лимонного сока (горчица у меня без добавок - пробовала горчицу с хреном, тоже отлично). Тщательно перемешать.

Майонез творожный ингредиенты В идеале перетереть полученную массу через мелкое сито для более однородной консистенции, если творог не зернистый, можно пропустить этот шаг.

Майонез творожный ингредиенты Конечно же, можно добавлять ингредиенты и по своему вкусу! Я привела пример именно швейцарского варианта творожного майонеза. Приятного аппетита!


Оригинальный рецепт "Майонез творожный" (швейцарский вариант)

Жирный творог тщательно размешать с молоком и желтком до однородного состояния, прибавляя растительное масло (подсолнечное или оливковое). Затем добавить горчицу, лимонный сок или уксус. Все хорошо перемешать. Майонез подавать к рыбным, яичным, мясным блюдам.

Классический Майонез творожный

100 г творога, 1 чайная ложка растительного масла, 10 мл воды

А вот это моя любимая цитата:

Настоящий соус майонез готовится настолько быстро и просто, и столь великолепен по вкусу, что не имеет смысла использовать в своем питании и, особенно, в питании детей напичканные пищевыми добавками Е промышленные суррогаты, не имеющие ничего общего со всемирно знаменитым соусом, кроме названия, написанного на их упаковках.



Майонез творожный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru