Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белый соус для барбекю и шашлыков

Автор: Pro100 Ea

Белый соус для барбекю и шашлыков

Описание: Родина этого соуса для барбекю - Алабама, США. Мы собирались на природу, но погода нас подвела, и я успешно применила этот соус в домашних условиях - то есть к мясу, приготовленному в духовке, не пропадать же добру! Рецепт нашла на прошлой неделе в журнале, который получаю регулярно, и решила удивить всех новым видом барбекю, нетрадиционным. Очень ароматный соус, пикантный, с нежной структурой, придает мясу нежный, кремовый оттенок (некоторые ели его просто с хлебом). Он подается с куриным мясом (в оригинальном рецепте), но думаю, что подойдет к любому другому виду мяса. Мясо я просто в духовке приготовила, предварительно посолила и поперчила, ничего необычного. За пять минут до готовности мяса достала его из духовки, намазала соусом - и снова в духовку, до готовности. На стол поставила соус в отдельной тарелочке, и каждый мог добавить себе столько соуса, сколько ему хотелось. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Лук нарезать и вместе с чесноком положить в блендер, сделайте пюре.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Сливочное масло поставить на маленький огонь.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Добавьте лук и чеснок к растопленному маслу и поварите на среднем огне минут 2-3, иногда перемешивая. Добавьте белое вино (или заменители), хорошо перемешайте и варите, пока половина жидкости не испарится - 3 минуты. Снимите с огня и дайте 5 минут остыть слегка.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Добавьте майонез и хорошо перемешайте.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Добавьте все остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Все опять в блендер на пару секунд.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Поставьте в холодильник на 1 час перед подачей на стол.

Белый соус для барбекю и шашлыков ингредиенты Приятного аппетита!!!


Приятного аппетита!!!
[/color][/size]



Белый соус для барбекю и шашлыков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru