Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом

Автор: Прохорова Наталья

Грушевый тарт с творожно-манным кремом

Описание: Очень вкусный тарт! Очень нежный крем...

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Растереть муку с охлажденным сливочным маслом в крошку (я это сделала в блендере).

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Добавить яйцо и холодную воду. И замесить нежное эластичное тесто. Если липнет к рукам, немного посыпать мукой. Затем сформировать из теста диск и положить в холодильник на 1 час.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Тесто раскатать по диаметру формы (у меня 28 см). Выложить в форму основу с бортиками. Дно наколоть вилкой. Положить пергаментную бумага, а на нее фасоль или горох (чтобы тесто не поднялось). Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты В это время подготовим крем. Яйца взбить с сахаром и ванилином в небольшой металлической кастрюльке. Всыпать манную крупу и снова взбить. Влить тонкой струйкой теплое молоко, не переставая взбивать.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Кастрюльку поставить на огонь, довести смесь до кипения и варить до загустения, постоянно помешивая. Затем огонь убавить, положить в горячую массу сливочное масло и варить до полного растворения масла, непрерывно помешивая.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Крем остудить и охладить. Затем вбить миксером в крем творог и крахмал.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты И хорошо взбить.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Груши нарезать небольшими квадратиками. И обжарить на сливочном масле с 2 ст.л. сахара, карамелизировать.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Наш основа готова! Выложить на нее грушу с соком.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Сверху выложить крем. Поставить в холодильник охлаждаться. Украсить по желанию. Я украсила через трафарет какао.

Грушевый тарт с творожно-манным кремом ингредиенты Забыла добавить! Я в этот раз вместо молока использовала вот такой молочный коктейль со вкусом Тирамису. Очень интересный вкус получился...


[size=18]Приятного чаепития![/size]







Грушевый тарт с творожно-манным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru