Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски

Автор: Алика

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски

Описание: Этот салат мы заказываем в китайском ресторане каждый раз, когда там бываем. Простой в приготовлении и очень вкусный салат с традиционной китайской заправкой придется по вкусу любителям китайской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски ингредиенты Приготовим заправку. Нужно, чтобы она настоялась минут 15. В миске смешаем растительное масло, мелко нарезанный чеснок, 0,5 ч. л. приправы «Маласянь», 1 ст. л. воды и примемся за кальмары.

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски ингредиенты Кальмары очистить. Воду довести до кипения, опустить кальмары и отварить 3 минуты. Кальмары варятся очень быстро. Если их переварить, они будут жесткими. Вынуть из воды, остудить и нарезать тонкими полосками.

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски ингредиенты Свежие огурцы тоже нарезать тонкими полосками. Огурцов должно быть примерно столько же, сколько кальмаров.

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски ингредиенты К кальмарам с огурцами добавим 1 ч. л. приправы «Маласянь» и перемешаем. Польем сверху приготовленной заправкой и подаем к столу.

Салат из огурцов и кальмаров по-китайски ингредиенты Эту приправу я использовала.


«Маласянь» придает салату истинно китайский вкус. В состав приправы входит соль и красный перец, поэтому салат я не солю и не перчу дополнительно. Если не хватает соли, можно добавить соль или соевый соус, а кто любит поострее – еще приправы. Здесь ориентируйтесь на свой вкус.

Приятного аппетита!



Салат из огурцов и кальмаров по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru