Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Сытный ужин"

Автор: Iyshka

Запеканка Сытный ужин

Описание: На оригинальность блюда я не претендую. Получился ужин из разряда, когда не знаешь что приготовить, и пользуешься тем, что есть под рукой. Но получилось очень даже вкусно и сытно. Муж остался очень доволен.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Сытный ужин ингредиенты Лук чистим, нарезаем, обжариваем до золотистой корочки. Половину лука выкладываем в тарелочку, во вторую половину кладем фарш, обжариваем, туда же добавляем грибы (у меня лисички), еще немного тушим.

Запеканка Сытный ужин ингредиенты Очищенный картофель отвариваем, добавляем масло, делаем пюре, добавляем обжаренный лучок, вбиваем яйцо. У меня получилось чуть жидковато, я добавила муки.

Запеканка Сытный ужин ингредиенты Из сметаны, майонеза и кетчупа делаем соус, добавляем чеснок, хорошо перемешиваем.

Запеканка Сытный ужин ингредиенты Форму, в которой будете запекать, немного смазать маслом, посыпать сухарями. Выкладываем 1 слой - картофельное пюре, затем смазываем соусом, на соус - фарш с грибами и луком, снова пюре, соус, фарш с луком и грибами, сверху выкладываем снова пюре. Смазываем соусом и ставим в духовку на 15 минут.

Запеканка Сытный ужин ингредиенты Сыр трем на крупной терке, достаем нашу запеканку, засыпаем сыром и снова отправляем в духовку, минут на 5-10, до запекания сыра. Вот такая запеканочка получилась. Приятного аппетита!!!


Америку думаю никому не открыла, но на сайте именно такой запеканки нет, хотя очень много вариантов рецептов запеканок.
Может кому-то пригодится, как вариант блюда из того, что есть в холодильнике, или как перевести оставшееся картофельное пюре ; -)

Запеканка "Сытный ужин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru