Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака болгарская

Автор: Milagro

Мусака болгарская

Описание: Насколько показал мне поиск, на сайте есть греческая мусака с баклажанами. Это немножко другой рецепт, но тоже оочень вкусный. Извините за пошаговые фото, точнее, за их качество - племянничек флешку от фотика задевал в неведомые мне места, а до другой получилось добраться только к концу приготовления блюда! Итак, начнем!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мусака болгарская ингредиенты Режем мелко лук, кладем его в нагретую сковородку с маслом (по рецепту надо было сливочное, я не увидела и влила по привычке растительное, на вкусе не отразилось). В лук кладем наш кетчуп или томатную пасту, жарим, мешаем, через минут 5 добавляем туда мяско, тоже мелко нарезанное. Еще раз извиняюсь за фото.

Мусака болгарская ингредиенты Обжариваем так минут 15 и добавляем картошечку, нарезанную кубиками и мелко нарезанные помидоры. Добавить приправки, я брала соль, перец, универсальную приправу. Я взяла 1 помидор и маленький пакетик томатного сока. Можно взять 2 помидора и без сока или чуть больше сока и без помидор. В общем, что в наличии будет, то и берите!!!

Мусака болгарская ингредиенты Тушим, пока картофель не станет мягким, тогда наливаем в сковородочку воду и ставим в духовку, нагретую до 200-220 градусов и держим, пока не выпарится вода. В это время готовим яичную смесь, то есть смешиваем яйца, муку и молоко. Можно присолить еще. Я, честно говоря, не дождалась пока она выкипит и влила смесь, получилось так, что подливка присутствовала в блюде, а по мне это совсем неплохо. После вливания смеси моя муссака пробыла минут 15, за 5 минут до конца посыпала тертым сыром.




Мусака болгарская — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru