Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый пирог-пай

Автор: larik_malasha

Вишневый пирог-пай

Описание: Отличный пирог из дрожжевого теста с начинкой из вишни и нежной сметанной заливкой. Отличный способ разнообразить фруктовые пироги. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Кристиша под названием "Черри пай" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый пирог-пай ингредиенты Смешать муку, соль, сахар (2 ст. л.) и дрожжи.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Влить теплое молоко и растопленное сливочное масло.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Замесить мягкое, эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Возможно, вам понадобится больше жидкости или муки, все зависит от влажности муки. Мне пришлось доливать жидкости.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Тесто положить в глубокую миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место на расстойку примерно на 1,5-2 часа. Тесто должно значительно увеличиться в размере. А также тесто можно замесить в хлебопечке.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Тесто раскатать на столе, посыпанном муке, достаточно тонко - примерно в 0,5-0,7 см толщиной. Уложить пласт на противень, смазанный маслом. Я использовала форму для выпечки размером 30x20 см. По краям сделать небольшие бортики.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Сверху выложить вишню. У меня была замороженная вишня, которую я предварительно разморозила. А лучше использовать свежие ягоды (любые). Посыпать сахаром. Духовку нагреть до 180-200 градусов, поставить туда пирог с вишней на 20 минут.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Пока печется пирог, сделать заливку. Перемешать сметану, сахар (я указала кол-во, которое использовала Я, вы регулируйте по вашему вкусу), яйцо и цедру (по желанию).

Вишневый пирог-пай ингредиенты Получается жидковатая заливка.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Через 20 минут вынуть пирог, залить сметанной заливкой и снова отправить в духовку минут на 25-30.

Вишневый пирог-пай ингредиенты Пирог должен хорошо пропечься и зарумяниться. Охладить пирог, нарезать на кусочки и подавать. Приятного аппетита!






[/center]

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Вишневый пирог-пай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru