Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Колечки" с чайным кремом

Автор: Ттшка

"Колечки" с чайным кремом

Описание: Рецепт этого пирожного был размещен кулинаром Vaselisa в 2008 году, а рецепт крема автором JessyBri также в 2008 году, и были раскрашены мной в рамках акции "Раскраски". Хочу подарить этот рецепт Оксане (Oxana_71 ) в знак благодарности за поддержку, помощь и приятное общение. Очень жаль, что акция "Раскраски" завершается, но все хорошее когда-нибудь заканчивается! Еще раз спасибо Оксане и Саре. Что могу сказать... очень вкусное пирожное, особенно порадовал крем с ноткой корицы.

Ингредиенты

Приготовление

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Для теста необходимо подогеть воду и положить в нее масло и щепотку соли. Довести до кипения и растворения масла.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты В кипящую воду добавить муку и очень быстро перемешать, главное - не допустить образования комочков.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Вбить яйца по одному, мешать до однородной и тягучей массы, можно с помощью миксера.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты С помощью кондитерского мешочка сформировать "колечки".

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Очень ВАЖНО - НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ во время выпечки. После того, как "колечки" остынут, разрезать их пополам.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Переходим к приготовлению крема. Вот что понадобится.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Налить молоко в кастрюлю, оставить 0,5 стакана. Добавить чай и палочку корицы. Поставить на слабый огонь до закипания и отставить в сторонку.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Желтки хорошо растереть с сахаром.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Добавить муку и влить струйкой молоко, хорошо перемешивая до гладкости.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Из молока вытащить палочку корицы. Влить немного горячего молока в желтки, постоянно помешивая. Далее влить желтки в кастрюлю с оставшимся молоком и поставить на очень медленный огонь, постоянно помешивать с помощью венчика, примерно 12-15 минут. Крем станет, как густая сметана.

"Колечки" с чайным кремом ингредиенты Теперь смазать наши "колечки" кремом.


[size=24 ]Еще раз спасибо Оксане и Саре за акцию "Раскраски". Надеюсь на встречу в новых проектах![/size]




"Колечки" с чайным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru