Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт бисквитный "Пуншевый"

Автор: селиванова татьяна

Торт бисквитный "Пуншевый"

Описание: Ароматный, веселенький тортик без крема.

Ингредиенты

Приготовление

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Готовим тесто N 1: Яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку и ванилин. Замешиваем тесто и выпекаем в круглой форме, выстланной пекарской бумагой, при 180 градусах до готовности, которую определяем при помощи сухой палочки.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на два коржа.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Готовим тесто N 2: Яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку и ванилин. Замешиваем тесто и делим его на две части. Одну часть подкрашиваем куркумой или шафраном (можно пищевым красителем) в желтый цвет, вторую - свекольным соком (пищевым красителем) в розовый.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Выпекаем в прямоугольных формах.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Готовим тесто N 3: Масло растереть с сахаром и тертым шоколадом.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Постепенно (по одному) добавить желтки, ванилин, измельченные орехи, муку и взбитые в пену белки.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Это тесто тоже испечь в прямоугольной форме. В книге, из которой я брала рецепт, количество продуктов для этого теста указано вдвое больше. Я послушно замесила, испекла, и половину коржа съели просто так. Она была для этого торта вкусной, но лишней :-P Поэтому норму продуктов привожу подредактированную.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Все цветные прямоугольные коржи нарезать кубиками.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Из воды, сахара, лимонного сока сварить сироп, добавить ром. Залить остывшим сиропом разноцветную смесь и аккуратно перемешать. Белые пласты также пропитать сиропом.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты На блюдо укладываем нижний белый корж. Устанавливаем вокруг него кольцо от разъемной формы, в которой он выпекался.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты На корж выкладываем смесь хорошо пропитавшихся бисквитных кубиков.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Накрываем вторым коржом, хорошо прижимаем.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Сверху накрываем дощечкой или (как я) донышком от меньшей формы, ставим груз и все это отправляем в холодильник на ночь.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Сварить глазурь. Я воспользовалась сухим полуфабрикатом. Четвертую часть окрасить в розовый цвет. Белой глазурью покрыть поверхность торта.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Розовой глазурью нанести рисунок при помощи корнетика, украсить цветными цукатами.

Торт бисквитный "Пуншевый" ингредиенты Проба :)




Торт бисквитный "Пуншевый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru