Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из пряников

Автор: yana69

Торт из пряников

Описание: Многие готовили торты из печенья, а почему бы нам не приготовить торт из пряников? Рецепт хорош в разных ситуациях, например - нет духовки (или вы на даче), вам не хочется возиться с тестом, ну или вы просто хотите попробовать что то новое.

Ингредиенты

Приготовление

Торт из пряников ингредиенты 1. Подготовим пряники. У меня в этот раз было два вида – «северные» и шоколадные, выбирайте по пристрастиям. Разрезаем их на ломтики толщиной примерно 0,5-1 см. Если пряники сильно крошатся, крошку не выбрасываем.

Торт из пряников ингредиенты 2. Нарезаем банан на тонкие пластинки. Банан в рецепте не обязательный ингредиент, можно взять апельсин, чернослив (мелко нарезанный), зимой это может быть хурма. А можно и вообще без фруктов.

Торт из пряников ингредиенты 3. Орехи слегка обжариваем на сковороде

Торт из пряников ингредиенты 4. Измельчаем. Если нет ступки, то можно ссыпать орехи в кулек и прокатить скалкой.

Торт из пряников ингредиенты 5. Сметану взбиваем с сахаром. Если сметана жидкая или вы любите пожирнее, можно добавить 100 г размягченного масла

Торт из пряников ингредиенты 6. Добавляем в крем орехи, перемешиваем

Торт из пряников ингредиенты 7. В разъемную форму выкладываем кусочки пряников, предварительно обмакнув их в крем. Пустоты заполняем крошками от пряников.

Торт из пряников ингредиенты 8. Одним из слоев выкладываем бананы. 9. Когда пряники и бананы закончатся, убираем торт для пропитки. Если пряники рассыпчатые, мягкие, то пропитывается тортик часа 2-3.Если же пряники плотные, то можно оставить на ночь.

Торт из пряников ингредиенты 10. Достаем торт из формы, украшаем по своему желанию, у меня была глазурь. Можно посыпать крошкой от пряников, орехами, украсить кремом или полить растопленным шоколадом.

Торт из пряников ингредиенты 11. Наливаем чай, приглашаем домочадцев (или соседку) и... Приятного аппетита!


А для тех, кто поленится делать слои, есть другой вариант. Нарезаете пряники и фрукты на кусочки, заливаете кремом, перемешиваете и выкладываете в форму поплотнее.

Торт из пряников — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru