Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные бананы, фаршированные кокосом

Автор: Забавников

Печеные бананы, фаршированные кокосом

Описание: Печеные бананы, фаршированные кокосом (НАРЬЯЛ БХАРА КЕЛА) В Индии очень много бананов, и их там очень любят) Для этого блюда лучше всего запастись маленькими и очень сладкими бананами, с желтой или красноватой кожурой, известными под названием «дамские пальчики» или «золотые пальчики». Но я использовал обычные). По традиции, их запекают прямо в очаге на углях, завернув предварительно в размягченные банановые листья. Рецепт взят из книги Ямуна Деви "Любимые блюда индийской вегетарианской кухни".

Ингредиенты

Приготовление

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Смешайте фруктовое пюре с мятой, кайенским перцем или паприкой, кокосовым орехом, гарам масалой, фенхелем и солью. Хорошо перемешайте.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Заранее включите духовку и нагрейте ее до 190°С.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Очистите бананы, и маленьким острым ножом надрежьте их вдоль таким образом, чтобы с обоих концов они оставались не надрезанными, а в средней части на 2/3 длины были разрезаны насквозь.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Начните резать, отступив от конца банана 6 мм, и, все глубже погружая нож в мякоть, на расстоянии 2,5-3 см от конца, прорежьте банан насквозь и так режьте еще около 2/3 длины банана, закончив так же, как начали — не доходя 6 мм до другого конца.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Очень осторожно и равномерно введите подготовленную для фаршировки смесь в разрезы.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Разложите бананы на противень в один слой.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Сверху посыпьте миндалем.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Готовим сироп.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Соедините в миске сахарный сироп, лимонный и апельсиновый сок, распущенное масло и перемешайте до получения однородной смеси.

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Облейте ею бананы и выпекайте около 20 мин, время от времени поливая еще, чтобы сохранить влажными

Печеные бананы, фаршированные кокосом ингредиенты Подавайте бананы, оросив сиропом, либо горячими, либо комнатной температуры. Приятного аппетита!)




Печеные бананы, фаршированные кокосом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru