Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний суп-салат

Автор: Mrs Lola

Весенний суп-салат

Описание: В этом овощном салате с курицей и креветками заправкой служит горячий, крепкий и душистый бульон. Результат - гибрид теплого супа и хрустящего салата, идеальное первое или легкий ужин для жаркого дня. Необычно и свежо.

Ингредиенты

Приготовление

Весенний суп-салат ингредиенты Редис помыть и нарезать тонкими пластинками. Лук очистить и нарезать полукольцами.

Весенний суп-салат ингредиенты Подготовить креветки: если у Вас отварные, то можете их оставить так, как есть. Если сырые, как у меня, то поджарить до готовности на столовой ложке растительного масла с слегка расплющенным зубком чеснока. Чеснок выбросить, креветки оставить остывать. Куриное филе, в идеале копченое, но и отварное подойдет, нарезать тонкими ломтиками.

Весенний суп-салат ингредиенты Бульон довести до кипения, неплохо в него добавить кусочек имбиря, листики джусая (или листки молодого чеснока) и для любителей острых ощущений кусочек красного острого перца. Эти добавки ароматизируют бульон, но, в принципе, необязательны. Обязательно выжать в бульон сок из дольки лайма или лимона.

Весенний суп-салат ингредиенты Пока бульон греется, составить салат: листики салата (у меня руккола, но подойдет любой салат, даже молоденькие листики шпината) перемешать с креветками, курицей, редисом и луком, разложить по порционным суповым тарелкам или плошкам. Непостредственно перед подачей влить в тарелки горячий бульон (добавки для ароматизации бульона, конечно, в тарелки не класть). Приятного аппетита!






Весенний суп-салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru