Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морская рыба по-венгерски

Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko

Морская рыба по-венгерски

Описание: Tengeri hal. Предлагаю Вашему вниманию вариант приготовления любой морской рыбы из моей любимой кулинарной книги. Тем более, что жареная рыба, как доказали современные учeные, достаточно вредная для нашего здоровья.

Ингредиенты

Приготовление

Морская рыба по-венгерски ингредиенты Конечно, для этого рецепта можно использовать абсолютно любую морскую рыбу, а я купила готовое филе. Разрезала его сразу на порционные части. Теперь готовим маринад. Я всё делала на глаз, потому что в книге не было указано количество уксуса и соли. Видно, сей рецепт был рассчитан на опытных хозяек, которые становятся таковыми, пройдя свой путь ошибок и проб. Может быть, это тоже правильно... теперь я знаю это и понимаю... Я решила положить на 1 литр воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. 15% уксуса, всё размешала, попробовала, подумала... Мне показалось недостаточно для того, чтобы не только "устранить запах", а чтобы она и промариновалась, и добавила ещё столько же. Рыба должна в этом маринаде полежать сколько-то часов, в книге пишут, что можно и ночь, у меня она мариновалась часа 4, и мне показалось, что этого мало.

Морская рыба по-венгерски ингредиенты В этом маринаде рыбу нужно проварить немного, слить маринад и затем отварить минут 5 в чистой воде. Но следите, чтобы куски не приклеились друг к дружке, иначе отделять их будет достаточно трудно.

Морская рыба по-венгерски ингредиенты Ну вот, наша рыбка почти и готова. Теперь её можно уже подавать. Растопим сливочное масло, в нём немного поджарим свежую петрушку, не пережарьте!

Морская рыба по-венгерски ингредиенты Рыбу достаём по одному куску, кладём её на тарелку и поливаем маслом с петрушкой. Масла тоже много не рекомендую - перебивает вкус рыбы и жирновато получается (для меня лично).

Морская рыба по-венгерски ингредиенты И вот кусочек поближе, чтобы Вам захотелось попробовать вкусной, полезной, нежной и ароматной рыбки... Вы уж меня извините, если знаете уже такой способ... Я лично не знала, всегда рыбу тушила с морковью и луком, жарить в масле вообще прекратила, как узнала насколько это вредно. Теперь - только так или на гриле. Приятного... :)




Морская рыба по-венгерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru