Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий пирог с морковью

Автор: tochkaZ

Хрустящий пирог с морковью

Описание: Не нашла на сайте практически ни одного рецепта пирогов с морковью. Неужели вы не любите морковь так, как люблю ее я?! С детства обожаю пироги именно с такой начинкой! Думаю, и детки их очень любят. Давайте похрустим вместе?!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Морковь почистить, натереть на терке. Я люблю, чтобы в пироге морковка немного хрустела, поэтому шинкую на средней терке длинной соломкой. Если Вам больше нравится, когда морковка мягкая, выберите насадку помельче.

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Слоеное тесто разморозить. У меня был 1 длинный пласт, я его разрезала на 2 части. Важно слоеное тесто правильно раскатать. Для этого важно совершать движения скалкой в одном направлении:). А именно - от центра вверх, вниз, вправо и влево. Выложить раскатанную часть в форму для выпечки. Форму ничем не смазывать, предварительно ополоснуть холодной водой.

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты На тесто выложить морковь. Я люблю, когда начинки много!:)

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Посыпать морковь сахаром, количество по вкусу, а также в зависимости от моркови - молодая морковь слаще и сочнее. А дальше... Если хотите ощутить потрясающий вкус бабушкиных пирожков с морковкой из детства - ОБЯЗАТЕЛЬНО разбросайте сверху кусочки сливочного масла! Начинка будет более сочной, с умопомрачительным сливочным ароматом!!! Я этот шаг умышленно пропустила, пытаясь сократить хоть как-то калорийность блюда:).

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Раскатать второй пласт теста, накрыть им пирог. Чтобы проще перенести тесто на пирог, можно раскатанный пласт накрутить на скалку и перенести в форму. Защипнуть края, часто наколоть вилкой всю поверхность пирога. Я верх не смазываю, считаю, что изделия из слоеного теста итак получаются красивые. Если хотите, смажьте поверхность взбитым яйцом или молоком.

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке порядка 30 минут, ориентируйтесь на вашу духовку. Вынуть пирог из духовки, и... Если вы идете первым, самым вкусным и потрясающе ароматным путем - возьмите кусочек сливочного масла и смажьте им поверхность горячего пирога. Маслице растает и пропитает верхнюю корочку, сделав ее более нежной и безумно сливочной. Я же, по вышеизложенным причинам, этого не делала. Потому тесто у меня было очень хрустящим и рассыпчатым, и нежная, витаминная, сладковатая начинка внутри!

Хрустящий пирог с морковью ингредиенты Ну а вот и кусочек пирога, угощайтесь!!! Или я слопаю пирог целиком:)))


Возможно я пересмотрела не все рецепты, но была удивлена что такого нет, и обязательно решила им поделиться. Все просто, но оооочень вкусно, ведь правда?!

Хрустящий пирог с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru