Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Вуппи Пай"

Автор: Janecheh

Вуппи Пай

Описание: Сегодня в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Давайте порадуем деток и родителей и испечем вкусный и быстрый десерт. По-английски этот десерт называется whoopie pie. Легенда гласит, что эти кексы-печенья, склеенные сладкой прослойкой, пекли своим мужьям фермерши американского Юга. Открыв ланч-бокс и углядев в нем десерт, труженики полей восклицали: «Whoopee!» - то есть «ух ты!», «ну и ну!» или «ай да жена!»

Ингредиенты

Приготовление

Вуппи Пай ингредиенты В отдельной миске растереть мягкое масло с сахаром.

Вуппи Пай ингредиенты Добавить сливки и яйца, взбить.

Вуппи Пай ингредиенты К этой массе добавить просеянную муку с какао и разрыхлителем, все хорошо перемешать.

Вуппи Пай ингредиенты Включить духовку, температура 180град. Выстелить лист для выпекания бумагой для выпечки и хорошо смазать растительным маслом. Тесто выложить в кондитерский мешок и выдавить порционно на противень кружочки (я спиралькой выдавливала тесто).

Вуппи Пай ингредиенты Печь примерно 8-10мин., главное - не пересушить, необходимо, чтобы печеньки оставались мягкими. Повторить процесс до полного использования теста.

Вуппи Пай ингредиенты Остудить заготовки.

Вуппи Пай ингредиенты Крем сделаем из готового зефира. Растопим зефир с 2 чайными ложками воды в микроволновке секунд 20.

Вуппи Пай ингредиенты Перемешаем зефир и в кондитерский мешок, смажем обильно кремом одну половинку, выложим на нее вторую и склеим их вместе.

Вуппи Пай ингредиенты И наслаждайтесь. Приятного аппетита!




"Вуппи Пай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru