Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Бобгуляш"

Автор: lelika

Суп Бобгуляш

Описание: Очень вкусное сытное блюдо, в котором прекрасно сочетается нежный сливочный вкус фасоли с ароматной овощной подливой, ну и, конечно же, не последнюю роль играет вкус копченого мяса. Рецепт из "Школы гастронома", май 2011.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Бобгуляш ингредиенты Прежде всего нужно замочить фасоль. Это нужно сделать заранее, никак не менее, чем за 8 часов до начала приготовления блюда.

Суп Бобгуляш ингредиенты Свиную голяшку тщательно промыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить до готовности (примерно 1 час).

Суп Бобгуляш ингредиенты Голяшку вынуть на блюдо, дать остыть и нарезать кусочками. Говядину также нарезать кусочками.

Суп Бобгуляш ингредиенты Бульон процедить, оставив 1 половник, добавить промытую фасоль и варить на среднем огне не менее часа, у меня фасоль была готова через 1 час 20 минут.

Суп Бобгуляш ингредиенты Картофель, лук, морковь нарезаем.

Суп Бобгуляш ингредиенты Перец также нарезаем, удалив сердцевину.

Суп Бобгуляш ингредиенты Помидор натираем на терке (нам нужна только мякоть, без шкурки).

Суп Бобгуляш ингредиенты На сковороду налить 1 ст. л. растительного масла, выложить лук и морковь, слегка обжарить, добавить мякоть помидора, нарезанный перец, влить 1 половник бульона и готовить 5 минут.

Суп Бобгуляш ингредиенты Копченые ребрышки нарезать по одному.

Суп Бобгуляш ингредиенты К готовой фасоли выложить ребрышки, проварить 10 минут, затем положить нарезанный кубиками картофель, добавить нарезанное мясо и лавровый лист. Поперчить.

Суп Бобгуляш ингредиенты Как только закипит, переложить приготовленную овощную зажарку.

Суп Бобгуляш ингредиенты И последний аккорд. Нарезать мелко чеснок и добавить его в практически готовое блюдо.

Суп Бобгуляш ингредиенты Ну вот и все. Так как я готовила это блюдо в первый раз, то старалась придерживаться рецептуры, но все равно внесла свои коррективы. В следующий раз буду добавлять больше перца. Это блюдо просто просится быть очень острым, в эдаком мексиканском стиле!! И еще один нюанс: блюдо можно приготовить жидким, более похожим на суп, тогда при варке голяшки увеличивайте количество воды. Мне же хотелось видеть это блюдо больше похожим на рагу.




Суп "Бобгуляш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru