Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и творогом

Автор: a-lesa

Пирог с яблоками и творогом

Описание: Пирог с яблоками и творогом "Аpple paradise" Это дрожжевой пирог, с маленьким секретом в тесте и приятной начинкой. Тесто прекрасно чувствует себя и в духовке и в мультиварке!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Яблоки помыть, обсушить, разделить на две части...

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Одну часть запечь (я в микроволновке 2-4 мин. - и готово).

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Выбрать только мякоть, измельчить, чтобы получилось 100 мл. яблочного пюре.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Для теста: Дрожжи растворить в молоке + тёплая вода и щепотка сахара. Яйцо смешать с 3 ст. л. сахара, + соль, масло сливочное, размешать. Добавить яблочное пюре и немного муки - вымесить.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Добавить дрожжевую смесь и, вымешивая, подсыпать муку, до тех пор, пока не сформируется гладкое тесто, отлипающее от рук, т. е. мука может понадобиться не вся! Оставить в тёплом месте на 30-40 мин., накрыв.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Вторую часть яблок нарезать дольками, удалив сердцевину.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Тесто увеличилось в размере, из него уже можно испечь, например, булочки, но мы пойдём дальше!!! Раскатать размером в два раза больше формы, в которой будет запекаться.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Выложить яблоки по кругу, отступить от края на высоту дольки яблока (будем края заворачивать).

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Завернуть края, защипывая при этом.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Готовая заготовка должна остаться больше формы!

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Мультиварку-форму смазать маслом и посыпать мукой. Аккуратно переложить тесто в форму, чтобы "стеночки" пирога оказались наполнены яблоками.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Конечно можно защипывать краешки сразу в форме для запекания - если печь в духовке, но я пеку в мультиварке, а у неё кастрюля очень высокая, поэтому только так))) Высота пирога (стенок) получится примерно 3-4 см.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты В середину выложить творог (предварительно его подсластить), у меня творог домашний, можно и магазинный конечно!

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Сверху в произвольном порядке выложить яблоки. Мультиварку я прогреваю, закрываю и оставляю на второй подход тесто, примерно на 30 мин.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Тесто подошло! Если печь в духовке, можно оставить на второй подход в чуть тёплой духовке.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Выпекать в мультиварке 30-40 мин. В духовке - 30 мин. при средней температуре.

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Уже чудно получилось! Чуть смазать яичком и присыпать сахарком, и ещё чуть запечь 5 мин. - до румяности, не более!

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Я это делала в микроволновке, под грилем)) Готово!

Пирог с яблоками и творогом ингредиенты Тесто воздушное, нежное, а аромат... УГОЩАЙТЕСЬ! Приятного аппетита!!!




Пирог с яблоками и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru