Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин в виноградных листьях и томатном соке

Автор: barska

Террин в виноградных листьях и томатном соке

Описание: Или "Ленивая" долма. Этот мясной террин можно ещe назвать долмой для лентяек или занятых женщин. Несложен в приготовлении. Вкусен тeплым и холодным. Продукты можно варьировать. Безумно благодарна за эту вкусноту Ксюше strelec148!

Ингредиенты

Приготовление

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Вот такой приблизительный набор продуктов для нашего террина.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Поставить духовку на разогрев. Залить мякиш хлеба (1 кусочка) томатным соком. Хлеб может быть и белым, и серым.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты В фарш добавить яйцо, каперсы (или маринованный огурец, порезанный кубиками), кубики консервированных (свежих) помидор без кожицы.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Добавить мякиш хлеба, размягчённого в томатном соке, соль, перец, муку.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Тщательно перемешать до однородности, можно даже "выбить" фарш.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Зубчики чеснока разрезать вдоль.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Форму для террина (кекса) смазать растительным маслом, выложить виноградными листьями (маринованными, солёными или свежими) и распределить сначала половину фарша.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты По центру выложить вдоль в ряд оливки и кусочки чеснока (можно использовать другое: кружочки кабачков, помидор, сыр, зелень, творог и пр.)

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Распределить остаток фарша. И закрыть виноградными листьями.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты ...

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Залить террин томатным соком. Поставить в разогретую духовку и запекать 40-45 минут.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Дать террину немного остыть, а потом можно разрезать острым ножом. Подавать с красным вином и салатом из свежих овощей.

Террин в виноградных листьях и томатном соке ингредиенты Приятного аппетита!






Террин в виноградных листьях и томатном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru