Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный суп-пюре

Автор: Angel A

Чесночный суп-пюре

Описание: На сайте много супов-пюре, но такого я не нашла. Лeгкий, ароматный, пикантный, с хрустящими гренками...

Ингредиенты

Приготовление

Чесночный суп-пюре ингредиенты С головки чеснока снять верхний слой шелухи, при этом головку не разбирать на дольки, оставить целой. Запечь в микроволновке в течении 2-3 минут. У чеснока срезать ножом кончики и выдавить чесночную мякоть в миску, размять мякоть вилкой.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Подготовить овощи. Лук очистить и нарезать полукольцами. Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать небольшими кубиками. В сковороду положить сливочное масло, и влить растительное масло. Выложить лук, чуть посолить, поперчить, и обжарить до мягкости, периодически помешивая.

Чесночный суп-пюре ингредиенты В бульон высыпать картофель, лук, чеснок. Суп довести до кипения, убавить огонь, и варить ~10-15 минут, пока картофель не станет мягким. Немного посолить и поперчить по вкусу.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Влить в кастрюлю молоко, пюрировать блендером.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Вернуть суп на огонь и снова довести до кипения, периодически помешивая. В суп влить сливки, перемешать и немного прогреть, постоянно помешивая, но не давая закипеть.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Готовый суп попробовать на вкус и, если нужно, добавить немного соли или перца. Подавать суп горячим или холодным, посыпав зеленью петрушки.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Приготовить чесночные гренки. На сковороде разогреть немного масла и обжарить раздавленный зубчик чеснока. Чеснок вынуть. В чесночном масле обжарить нарезанный небольшими кубиками белый хлеб. Переложить обжаренные кубики на противень и немного подсушить в духовке при температуре ~180°C.

Чесночный суп-пюре ингредиенты Приятного аппетита!




Чесночный суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru