Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные куличики

Автор: artemosha

Картофельные куличики

Описание: Очень вкусное блюдо, которое можно всего за 20 минут приготовить в аэрогриле. Начинка для картофельных куличиков может быть разнообразной. Все зависит от Вашей фантазии.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные куличики ингредиенты Для блюда нам понадобится отварной картофель, сыр, колбаса, немного майонеза, растительного масла, соль, перец, базилик, зелень, чеснок. Картофель, сыр и колбасу по отдельности натираем на терке. Раскладываем все в отдельные миски. Натертый картофель перемешиваем с небольшим количеством растительного масла. Добавляем зелень, немного базилика, перец. Для более яркого цвета можно добавить еще немного куркумы. Тщательно перемешиваем. Натертый сыр перемешиваем с небольшим количеством майонеза, зубчиком чеснока и базилика. Для аромата добавляем также петрушку или укроп. Все готово для приготовления блюда. Теперь нам понадобиться небольшая чашка, с помощью которой мы и будем формировать картофельные куличики.

Картофельные куличики ингредиенты В чашку сначала укладываете картофельную массу и в середине делаете углубление, в которое добавляете слоями сначала сырную массу, а потом натертую колбасу. Затем берете опять картофельную массу и делаете своеобразную крышечку, которая закрывает все слои.

Картофельные куличики ингредиенты Теперь тщательно все утрамбовываете и переворачиваете чашку с куличиком на поддон, предварительно обернутый фольгой. Чтобы куличики без проблем отходили от внутренностей чашки и не прилипали, рекомендую использовать целлофановый пакет.

Картофельные куличики ингредиенты Когда все куличики готовы, отправляем их в аэрогриль на 15-20 минут. Температура 230-260 градусов.

Картофельные куличики ингредиенты Через 15-20 минут куличики в аэрогриле должны подрумяниться. Все готово!


Начинка для картофельных куличиков может быть разнообразной. Все зависит от Вашей фантазии. Лично мне, кроме основного рецепта, понравились куличики, фаршированные обжаренными шампиньонами с луком.

Картофельные куличики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru