Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая каша "Пуховая" с соусом

Автор: девочка с плеером

Гречневая каша Пуховая с соусом

Описание: Просмотрела вроде все рецепты гречневых каш... В основном, предлагается вариант гарнира либо уже с мясными изделиями.. Этот вариант сладкий! У меня отлично им пообедала племяшка, да и сама я с удовольствием съела порцию! Надеюсь, и вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая каша Пуховая с соусом ингредиенты Яйцо хорошо взбить. Добавить гречку (сухую) и хорошо перемешать, чтобы все крупинки гречки были покрыты яичной массой.

Гречневая каша Пуховая с соусом ингредиенты Противень застелить бумагой для выпекания, на нее ровным слоем распределить гречку. Поставить в разогретую до 150 градусов духовку на 20 минут.

Гречневая каша Пуховая с соусом ингредиенты Молоко довести до кипения, добавить 1 ст. л. сливочного масла в нашу подсушенную в духовке гречку. Варить на медленном огне до готовности (минут 15).

Гречневая каша Пуховая с соусом ингредиенты Приготовить соус: довести до кипения сливки, добавить корицу или ваниль. Желтки растереть с сахаром. Убавить огонь до минимума и при постоянном помешивании ввести в сливки желтки. При постоянном помешивании довести соус до загустения (не кипятить).

Гречневая каша Пуховая с соусом ингредиенты Кашу выложить горкой, полить соусом и подавать к столу! Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Гречневая каша "Пуховая" с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru