Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом

Автор: Ируня

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом

Описание: Эта оригинальная, вкусная и красивая холодная закуска не останется незамеченной среди Ваших близких и друзей.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Цветную капусту разбираем на соцветия и отвариваем в подсоленой воде 10 минут.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Желатин замачиваем в холодной воде на 10 минут. Я использовала желатин в пластинах. И Вам советую - очень удобно и не бывает "промахов" ни с растворением, ни с застыванием. Если используете обычный желатин, время замачивания может меняться, обычно его указывают на пачке.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Капусту слить и взбить в блендере со сливками до состояния пюре (скорее, супа-пюре).

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Сыр натереть на самой мелкой терке, какая у Вас есть и добавить к капусте. Если сыр твердый, он растворится не полностью, будет сырная стружка встречаться в готовой панна котте, это даже интересно. Если не хотите, то взбейте еще раз в блендере все вместе. Или просто добавьте сыр при первоначальном взбивании. Желатин отжать и растворить в почти горячем молоке. Добавить к капусте. Все перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Разлить смесь по стаканчикам. У меня обычные стаканчики объемом 150мл. Можно использовать бокальчики для верринов. Немного остудить и убрать в холодильник на 4 часа.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Готовим соус. Помидоры моем, ошпариваем кипятком, обдаем холодной водой, чистим от шкурки и режем мелкими кубиками. Чеснок мелко рубим. В сковороде разогреваем немного оливкового масла (можете взять с добавками, я взяла настоянное на базилике), обжариваем чеснок, непрерывно помешивая примерно минуту. Добавляем помидоры и тушим 15 минут. Солим, перчим по вкусу, добавляем чуть-чуть уксуса. Взбиваем в блендере до состояния пюре.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Спустя 4 часа панна котта уже застыла. Заливаем ее тонким слоем томатного соуса. Украшаем сверху зеленью. Я украсила душицей. P.S. Томатный соус у меня остался. Он прекрасно подошел к макаронам.

Овощная панна котта с сыром и томатном соусом ингредиенты Можно панна котту подать в бокалах для мартини. Тоже смотрится великолепно. Приятного аппетита! Рецепт из журнала "Приятного аппетита".




Овощная панна котта с сыром и томатном соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru