Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Птица и груша"

Автор: dog-rose

Салат Птица и груша

Описание: Рецепт салата мне дала величайшая любительница и ценительница груш на "Поваренке"... разумеется, Сара (nuf_nuf). Вначале я решила, что она шутит, потом удивилась сочетанию, затем подумала, что плохого Сара не посоветует, и решила довериться... результат покорил. Куриная грудка после выдержки в очень необычном маринаде (конечно, с грушами) получается изумительной - нежной, сочной, ароматной. К этому великолепный набор весенних овощей и легкая заправка. В общем, это стоит попробовать! Некоторые заморочки возникли с названием, потому что в оригинале это был "Салат с утиной грудкой и азиатской грушей", но, поскольку и грудка не утиная, и груша не азиатская, было принято волевое решение салат переименовать.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Птица и груша ингредиенты Вначале займемся маринадом. Натрем на терке половинку груши, мелко нарежем белую часть зеленого лука.

Салат Птица и груша ингредиенты Добавляем по 2 ст. л. лимонного сока и соевого соуса, оливковое масло, измельченный чеснок и черный молотый перец. Перемешиваем.

Салат Птица и груша ингредиенты Филе нарезаем небольшими кусочками, перемешиваем с маринадом, накрываем емкость крышкой и ставим в холодильник на 30 минут.

Салат Птица и груша ингредиенты После этого обжариваем кусочки птицы на хорошо разогретом масле (лучше закрывать сковородку крышкой, все это брызгается - по меткому выражению Сары, "шкворчит"). И кладем их на бумажное полотенце или просто на тарелку, чтобы удалить лишнее масло.

Салат Птица и груша ингредиенты Далее огурец нарезаем кружками (или половинками кружков).

Салат Птица и груша ингредиенты Редис и грушу - тонкими пластинками.

Салат Птица и груша ингредиенты Салат рвем руками.

Салат Птица и груша ингредиенты Лук нарезаем наискосок (от Сары было получено указание нарезать "тоненько"... хм...), перемешиваем все компоненты салата. Заправляем салат смесью 1 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. оливкового масла, уксусом, соль и перец добавляем по вкусу.

Салат Птица и груша ингредиенты Рубим орехи ножом.

Салат Птица и груша ингредиенты На тарелки выкладываем салат, затем курицу и посыпаем орешками. Очень вкусно, изящно и необычно. "Мне понравилось очень" - написала Сара - и мне остается только согласиться. Приятного аппетита!


З. Ы. Кстати, все фотографии сделаны при естественном освещении, в Санкт-Петербурге, время - около 23.00





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=158899#158899

Салат "Птица и груша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru