Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубнично-мятный джулеп

Автор: a-lesa

Клубнично-мятный джулеп

Описание: Джулепы — освежающие напитки с обязательной составной частью мяты. Стакан заполняют на 4 /5 мелко толченым льдом и добавляют остальные ингредиенты в соответствии с рецептурой.

Ингредиенты

Приготовление

Клубнично-мятный джулеп ингредиенты Измельчить клубнику и мяту (в отдельной посуде) любым удобным для вас способом (можно клубнику вилочкой, а мяту нарезать или на чесночницу).

Клубнично-мятный джулеп ингредиенты В бокале смешать сахар и воду (пропорции приведены на 1 бокал 250-300 мл.).

Клубнично-мятный джулеп ингредиенты Добавить измельчённую мяту и толчёный лёд (100 г.) в бокал к сахарному сиропу (если это кубики льда, то их чуть разбить, чтобы было "снежка" немного). Перемешать. Если вы не хотите, чтобы в стакане были лепестки, можно целиком добавить мяту в сироп, помешать хорошенько и вынуть мяту (аромат останется).

Клубнично-мятный джулеп ингредиенты В другой ёмкости смешать клубнику и ещё 100 г. измельчённого льда. Перемешать.

Клубнично-мятный джулеп ингредиенты Аккуратно перелить клубничную массу в бокал, поверх мятной массы. Не смешивать (а можно и перемешать)))) Подавать с трубочкой или без неё ))) Очень ароматно получается: перечная мята с сахарным сиропом дополняется клубничным вкусом.... мммм... Приятного аппетита!!!




Клубнично-мятный джулеп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru