Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волшебный овсяный напиток на молоке

Автор: Arin4ic

Волшебный овсяный напиток на молоке

Описание: Совсем не для красного словца назвала я так этот рецепт. Уверена, что подобные рецепты должны быть в арсенале каждой хозяйки. Ведь они позволяют сохранить самое ценное, что у нас есть - наше здоровье. Авторство этого рецепта принадлежит кулинару от Бога и врачу по профессии - Евгении. Так как рекомендации дает профессионал, привожу их дословно: "Прекрасно восстанавливает состояние после острых заболеваний, гриппа, ангины и пневмонии, отлично налаживает пищеварение после полостных операции (резекции аппендикса, желчного пузыря и пр. ), незаменим при гастрите, язвенной болезни, холецистите и панкреатите. Прекрасно обволакивает слизистую желудка! А уж детки как хорошо на нем поправляются, любо - дорого посмотреть!" От себя добавлю, что вкус у напитка очень приятный, и детишек не придется уговаривать, будут пить с удовольствием.

Ингредиенты

Приготовление

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Такой овес необходимо использовать.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Овес залить холодной водой. Через 10 минут процеживаем. Так повторить шесть раз. Чистый овес заливаем одним литром холодной воды и оставляем на ночь при комнатной температуре.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Утром в этой же воде доводим отвар до кипения, снимаем пену, уменьшаем огонь и варим около часа. Жидкость уменьшается вполовину, а зерна развариваются.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Процедить отвар в чистую кастрюлю.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Зерна измельчить.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Возвращаем зерна в отвар и вливаем туда молоко. Доводим до кипения и снимаем с огня.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Добавляем мед.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Накрываем крышкой и теплым полотенцем и настаиваем около часа.

Волшебный овсяный напиток на молоке ингредиенты Теперь процеживаем через сито в чистую баночку. Получается около двух стаканов этого чудесного снадобья.


Принимать по полстакана или стакан за полчаса до еды не меньше месяца. С медом этот отвар хранится в холодильнике 2 -3 дня.
Оставшиеся молотые зерна Вы можете использовать в качестве скраба для лица и тела, маски для лица и волос.
Желаю Вам здоровья и красоты!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3939

Волшебный овсяный напиток на молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru