Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезный хлеб без дрожжей

Автор: Олеся 81

Полезный хлеб без дрожжей

Описание: Хлебушек, который будет интересен тем, кто следит за фигурой. Добавки могут быть совершенно разными на ваш вкус. Печется без дрожжей. А еще удобен, когда в доме хлеб закончился, а в магазин идти неохота))) Как у меня сегодня.

Ингредиенты

Приготовление

Полезный хлеб без дрожжей ингредиенты Все очень просто. Сначала смешиваем все сухие ингредиенты - муку, овсяные хлопья, соль, соду, семечки и семена льна у меня. А вообще, вы можете добавить все, что угодно.

Полезный хлеб без дрожжей ингредиенты Затем вливаем кефир и молоко. Получается густовато-липковатое тесто. Выкладываем в форму.

Полезный хлеб без дрожжей ингредиенты Ставим в разогретую до 180 гр. духовку на полчаса. Через полчаса готовность проверяем зубочисткой. Вынимаем из формы и накрываем полотенцем.

Полезный хлеб без дрожжей ингредиенты Затем разрезаем и кушаем!))) Вообще, вы можете добавить в хлеб сухофрукты, зелень, чеснок, сушеный лук, обжаренный лук, мак и, вообще, все, что вы любите! Приятного аппетита и стройной фигуры! Р.S. Структура крупнопористая, т. к. я не измельчала овсяные хлопья, но если сделать из них муку, то разрез будет более симпатично выглядеть.




Полезный хлеб без дрожжей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru