Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Тереза"

Автор: Marinaby

Салат Тереза

Описание: Наступила замечательная пора, когда готовить можно из свежевыращенных овощей и фруктов. Увидела на рынке молоденькую цветную капусту и вспомнила салат, которым меня угощала подруга из Варшавы, в ее честь и назван. Итак, пробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Тереза ингредиенты Совсем небольшое количество продуктов нам понадобится для приготовления этого замечательного салатика=))

Салат Тереза ингредиенты Разберём цветную капусту на соцветия, а в это время на плите закипает вода для неё.

Салат Тереза ингредиенты Отвариваем наши соцветия в кипящей воде 4-5 мин. Это очень важно!!! Главное не переварить, капуста должна слегка похрустывать=))

Салат Тереза ингредиенты Чтобы долго не ждать, пока отварная капусточка остынет, обдаем её холодной водой. И пока она остывает, режем дольками, крупно, помидоры, крупно укроп, и чистим чесночок.

Салат Тереза ингредиенты Остывшую капусту кладем в глубокую салатницу, крупные соцветия можно разрезать на четвертинки или пополам.

Салат Тереза ингредиенты На капусту выдавливаем прессом чеснок, добавляем помидоры. По желанию поливаем майонезом или сметаной. Я полила майонезом, так как моя дочь этот салат любит именно с ним, посыпать укропом =))

Салат Тереза ингредиенты Вот такой замечательный салатик к моим "Пальчикам из форели" получился (а это следующий рецепт) =))


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!=)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Салат "Тереза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru