Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой

Автор: обескураженный тунец

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой

Описание: Неожиданно вкусное сочетание продуктов. Источник - моя собственная фантазия. Блюдо примечательно тем, что его можно подать и в качестве салата, и в качестве горячего.

Ингредиенты

Приготовление

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Отварить в подсоленной воде рыбу, остудить, нарезать небольшими кусочками.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Слегка обжарить орехи на сухой сковороде – 5-7 мин достаточно. Очистить. Шкурки отделяются легко.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Нарезать небольшими кусочками. Хватит 2-3 надрезов.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Готовим заправку: трем крабовые палочки на тонкой терке (здесь, я полагаю, можно воспользоваться блендером, если таковой имеется).

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Добавляем сметану и соевый соус (кол-во соуса может варьироваться в зависимости от ваших личных вкусов). Хорошо перемешиваем полученную массу. Кстати, заправка и сам салат совершенно не нуждаются в соли, т.к. соевый соус сам по себе достаточно соленый.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Так выглядит салат без заправки. Орешков, жаль, не видно.

Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой ингредиенты Крупным планом :)


Хочу добавить, что в процессе поглощения мне пришла в голову мысль: а не подогреть ли мне всю эту штуковину? Минута в СВЧ – и вот передо мною ароматное горячее блюдо.

Я очень горжусь своим изобретением, надеюсь, оно выручит вас как в будние, так и в праздничные дни.

Приятного аппетита!


Изысканный салат с оригинальной крабовой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru