Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак "Цветочки"

Автор: Водолейка

Завтрак Цветочки

Описание: Вот такую замечательную идею для завтрака я подсмотрела на сайте поваров. И на следующее утро воплотила сию идею. Ребенок был в восторге, да и я один цветочек скушала с большим удовольствием. Может, для кого-то это будет просто как идея для оформления блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак Цветочки ингредиенты Итак, вот то, что нам надо. Я делала только одну порцию. Продукты берутся из расчета на 1 сосиску - 2 перепелиных яйца.

Завтрак Цветочки ингредиенты Сосиcку разрезать пополам, на каждой половинке вдоль делаем надрезы (но не до конца сосиски, иначе не получится цветочек).

Завтрак Цветочки ингредиенты Надрезанную половинку сосиски сворачиваем в кружочек и скрепляем зубочисткой.

Завтрак Цветочки ингредиенты Готовые кружочки перекладываем на разогретую сковородку (со сливочным или растительным маслом) и немного поджариваем.

Завтрак Цветочки ингредиенты В серединку каждого кружочка разбиваем по перепелиному яйцу. Посолить и жарить до готовности яиц.

Завтрак Цветочки ингредиенты Готовые цветочки выкладываем на тарелку и оформляем по вашему вкусу. Можно просто выложить, украсив зеленью. Я решила "посадить" наши цветы в горшочек. Для горшочка я использовала нарезанный на кусочки черный хлеб.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Завтрак "Цветочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru