Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с манно-сырными клецками

Автор: Водолейка

Суп с манно-сырными клецками

Описание: Хочу предложить еще одну идею приготовления блюда для детей. Суп готовится быстро и получается вкусным. Моя дочь, которая манку терпеть не может (она ее даже в младенчестве не ела), скушала этот суп с огромным удовольствием. Правда, я ей не сказала, из чего сделаны клецки (вернее, не назвала манку, а только сыр), хотя она и спрашивала.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Итак, готовим тесто для клецек. Воду в кастрюльке нагреть, добавить сливочное масло, соль и довести до кипения, помешивая.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Дальше засыпаем манную крупу и, постоянно помешивая, хорошо вымешиваем, чтобы не было комочков.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Манку немного остудить, после добавить яйцо, сыр. Сыра можно добавлять больше, чем указано в ингредиентах. Тут как раз тот случай, когда говорят, что кашу маслом не испортишь.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Хорошо размешать и сформировать из теста шарики (лучше формировать влажными руками). На фото все шарики, которые у меня получились из этого количества манного-сырного теста. Величину шариков делайте по своему усмотрению. У меня величиной с грецкий орех.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Теперь берем бульон. Он у нас уже готовый. Мясо остается в бульоне, его мы не выкладываем. У меня сварен из свинины. Если это будут кушать маленькие детки, тогда лучше варить бульон из курицы, индюшки или телятины. Бульон довести до кипения, добавить морковку (я ее нарезала вот так фигурно, но можно просто натереть на терке). Варим минут 10-15. Вот тут я в суп положила еще немного картошки, так как мой муж не понимает первое без этого овоща. Если в супе будет картошка, тогда его нужно проварить до готовности картофеля. Обязательно пробуем суп на соль. И добавляем все по своему вкусу (я имею в виду соль и специи).

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Затем аккуратно опускаем в суп клецки и варим еще минут 5.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты В конце добавить зелень.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Вот наш готовый супчик.

Суп с манно-сырными клецками ингредиенты Наливаем в тарелку и кушаем с аппетитом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Суп с манно-сырными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru