Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе

Автор: NikaTurenko

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе

Описание: Свиные ребрышки (в виде рулетов с овощами), запеченные в сливочном соусе. Красивое, вкусное блюдо на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Свиные ребрышки (нужна молодая свинина с ребрышками–хрящиками) помыть, разрезать на кусочки 100-150 грамм, длиной 8-10 см. Посолить, посыпать свежемолотым перцем, прованскими травами.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Свежий кабачок разрезать на тонкие пластины, посолить и слегка обжарить на подсолнечном масле. Выложить на салфетку, дать стечь излишкам масла.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Так же поступаем и с морковкой - разрезаем ее на тонкие пластинки, солим и слегка обжариваем на подсолнечном масле. Выкладываем на салфетку.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Картофель почистить, помыть, разрезать на 4 части, посолить и обжарить до полуготовности на растительном масле.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Слегка обжариваем наши ребрышки на растительном масле. Выкладываем на тарелку. Сверху на каждый кусочек свинины надо положить кабачок и морковь.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Закручиваем свинину с овощами в рулетик. Закалываем зубочисткой.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты В середину каждого рулетика вставить четвертинку картофеля.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Взять соус для запекания (выкладываю фото, часто спрашивают про него).

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Обмазываем каждый рулетик.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Делаем сливочный соус. Соус для запекания разбавляем нежирными сливками (15-20%), добавляем рубленую зелень, соль, хорошо перемешиваем. Кладем наши рулетики в рукав для запекания (между рулетами положите помидорки черри, они дадут кислинку)), и, аккуратно, вылейте сливочный соус. Завязываем рукав, протыкаем его в 3-4-х местах, ставим в духовку (200 градусов) на 40-50 минут.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты Достаем рулетики, выкладываем их на тарелку, поливаем сливочным соусом.

Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе ингредиенты И... Приятного аппетита)) В этот раз я "совсем" каждый шаг фоткала, а блюдо совершенно не сложное в приготовлении))) Еще раз приятного!)))




Рулетики из свиных ребрышек в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru